ВСЕ МЫ ВЫРОСЛИ НА МАННОЙ КАШЕ, НО НЕ ТАК УЖ ОНА И ПОЛЕЗНА ГРУДНИЧКАМ!

19.02.2014 00:35

Любая мамочка однажды понимает, что уже пора вводить в рацион малыша что-то новенькое.
И каждая женщина как вариант рассматривает для этого манную кашу, считая её лучшим вариантом прикорма. 

Так считали и наши мамы, и наши бабушки, и передавалось это мнение из поколения в поколение. 
Но в последнее время многие сомневаются в положительном влиянии этого продукта на детский организм, ведь не всё, что полезно взрослому, несет пользу для ребенка.


Взвесив все ЗА и ПРОТИВ, постараемся разобраться, стоит ли кормить детей манкой.


Первым рассмотрим факт содержания углеводов и большого количества клейковины, т.к. в большей мере манная крупа состоит из крахмала. И если для взрослого это очень даже полезные составляющие, то для ребенка это чревато нарушением важнейших процессов, истончением слизистых оболочек кишечника, появлением аллергии.
Второй фактор – наличие фитина. Как известно, кальций очень плохо усваивается организмом, а фитин еще больше препятствует этому. Поэтому приходится заимствовать кальций у костных тканей, что очень опасно для еще несформировавшегося скелета ребенка. Это приводит к нарушению работы практически всех систем органов, начиная опорно-двигательным аппаратом и заканчивая нервной системой.


Однозначно, для грудничков при частом употреблении манная каша может быть вредна. 
А вот для мамочек сей продукт будет даже полезен


Хороша каша будет при заболеваниях желудочно-кишечного тракта в силу того, что смазывает стенки кишечника, содержит все необходимые для здорового метаболизма вещества, а благодаря крахмалу еще и очень сытная.
Сваренная на воде манная крупа без различных добавок считается очень даже диетическим продуктом, и при употреблении с периодичность раз-два в неделю значительно улучшит Ваше состояние. Будьте здоровы!

Тема: ВСЕ МЫ ВЫРОСЛИ НА МАННОЙ КАШЕ, НО НЕ ТАК УЖ ОНА И ПОЛЕЗНА ГРУДНИЧКАМ!

Комментарии не найдены.

Новый комментарий