Обзор лекарств с рождения и старше. Аптечка для новорожденного. Лекарства с 3 месяцев и старше.

28.02.2014 23:43

Наша аптечка для новорождённого 

Лекарственные препараты для деток. Что должно быть в аптечке
 
Малыш еще не родился, а для него уже все покупают. Одежду, игрушки, предметы ухода. Не стоит забывать и про аптечку для новорожденного – малыши, независимо от возраста, могут болеть. И если для годовалого ребенка подобрать препарат легко, то для месячного малыша сложнее. 
 
Наша аптечка на данный момент выглядит так - см. фото
  (на фото не всё уместилось!)
 
Собирала ее по рекомендации врача, своего опыта и опыта подруг.
 
 
 
 

Лекарственные препараты для детей до трех месяцев.

 
И дочери, и сыну при коликах давала плантекс или боботик, еще незаминим Бэби-калм. Для них это было спасение. Уменьшали газообразование, способствуя их быстрейшему отхождению. Боботик на основе симетикона, плантекс содержит фенхель. Разрешены для приема от 2 недель жизни. Бэби-калм - постоянно профилактика и спасение - до 3-4 месяцев было.
 
В качестве жаропонижающего и обезболивающего средства используем панадол, цефекон, нурофен. Можно использовать когда лезут зубки у деток постарше. Главная составляющая часть этих препаратов парацетамол и ибупрофен. Для приема с трех месяцев, но можно давать и раньше – дозу наполовину меньше. Например, 0, 2 мг, а не 0, 5. 
 
 
 
П. С. Я так и делала.
 
При болезни своим детям даю амоксикар или моксициллин , обладают широким спектром действия, разрешены и для новорожденных. Антибиотик должен находиться в аптечке. Очень часто можно услышать «в европейских странах ничего не дают и все хорошо, там даже врача не вызывают». И не задумываются – почему так. Посещение врача там денег стоит, вызов на дом еще дороже. Вот и не дают ничего. А противовирусное действие популярного оксолина во время испытаний было не доказано (хоть мы и пользуемся, и успешно!). 
 
Еще используем противовирусные свечи генферон. При кашле даю амбровикс, халиксол. Практически любая болезнь сопровождается насморком, тогда в ход идут називин, виброцил или аквамариссредства от насморка. Еще для промывания можно использовать фурацилин. Моему сыну помог только он. Аспиратор необходим для облегчения дыхания так, как малыши не умеют сморкаться. Аквадетрим будет полезен для деток, которые родились зимой. Назначают для профилактики рахита (это обычный витамин Д).
 

Лекарства от 3 месяцев и старше.

 

Для детей старше трех месяцев выбор уже более широк. 

 
Можно давать уже и вышеперечисленные препараты.
 
При больном горле Ингалипт, Доктор Мом – незаменимые препараты. Когда была у ребенка ангина – очень выручили. В качестве профилактики простуды даю ребенку Анаферон. Зубы, особенно первые, у дочери лезли тяжело, для снятия воспаления десен и уменьшения боли использовали  Калгель. Он под рукой находится и сейчас – скоро у сына будут зубки. Помогает и Беби-Калм.
 
Дети часто тянут все в рот – и вполне естественно, что может появиться стоматит. Когда он появился у дочери – использовали солкосерил (дентальная адгензивная паста). Можно использовать и содовый раствор. Смекта, регидрон – первая помощь при отравлении.
 
Широким действием обладает и Элькар. Его назначают для повышения аппетита, лечения неврологических проблем как детям, так и взрослым. Когда у дочери сильное возбуждение, например, после шумного мероприятия, могу дать успокоительное тенотен
 

 

Тема: Обзор лекарств с рождения и старше. Аптечка для новорожденного. Лекарства с 3 месяцев и старше.

Дата: 27.04.2014

От: Настюша

Тема: статья супер)

Ты права)

Дата: 01.03.2014

От: Любовь

Тема: статья класс

здраствуйте! мне очень понравилась статья, действительно все перечислинные препораты эффективны.С точки зрения акушерки я хочю сказать, что писала эту статью опытная мама,и это видно! молодец!

Новый комментарий